Санкт-Петербург — центр культуры и романтики. Здесь огромное количество интересных оригинальных мест, где можно отметить день рождения так, как вы всегда мечтали. Уютные семейные рестораны, роскошные дворцы, театры и концертные залы — все это и многое другое создаст нужную атмосферу для вашего праздника. Собирайте самых близких или устраивайте роскошные банкеты для коллег и знакомых — так, чтобы вместе с вами гулял весь город. Ваши эмоции и впечатления сохранятся в памяти как минимум до следующего года.

Наши идеи для празднования дня рождения в СПб

Где отметить недорого?

Дешевле всего праздновать дома. Но если хочется сменить декорации, отличным выбором станет аренда просторной квартиры или коттеджа. Пригласите друзей, приготовьте угощения и отдыхайте. Плюсы: вам никто не будет мешать, вы собираетесь своей компанией. Минусы: развлекательную программу нужно продумать самостоятельно.

Еще один вариант — антикинотеатр. Здесь тоже в зале будете только вы. Можно выбрать помещение для двоих или для компании. Плюсы: развлечения включены в стоимость аренды, это, например, караоке, настольные игры, приставка и VR-шлемы. Минус: еду и напитки нужно приносить с собой.

Куда можно пойти с друзьями?

Это зависит от возраста и увлечений вашей компании. Например, для ярких впечатлений и адреналина можно отметить день рождения на картинге — ощутить драйв гонщика, пройти сложную трассу и стать победителем. Или проверить свою меткость и расстрелять проблемы в одном из тиров. А еще перенести виртуальные сражения в реальность и почувствовать себя на поле боя в страйкболе или лазертаге. Плюс: потрясающие воспоминания и много поводов для обсуждений: стратегии, тактики и забавных моментов. Минус: о праздничном ужине нужно позаботиться отдельно.

Совместить еду и развлечения можно на кулинарном мастер-классе. В компании лучших шеф-поваров вы будете открывать секреты кухни разных стран, узнавать интересные факты и лайфхаки по приготовлению мяса, рыбы и овощей. А потом все вместе за стол: пробовать то, что приготовили. Отличный выбор для уютного вечера. Плюсы: веселое общение, общее дело, необычная вкусная еда. Минус: на другие развлечения может не хватить времени.

Куда пойти на день рождения с парнем или девушкой?

Романтичный праздник вдвоем можно отметить на природе, например, на конной прогулке. В окрестностях Санкт-Петербурга есть красивые конюшни с потрясающими маршрутами: по берегу Финского залива, по живописным паркам, еловым лесам. Вы сделаете чудесные фотографии на память, а потом сможете продолжить вечер в ресторане или отеле.

Сказочной идеей будет речная прогулка на яхте или на теплоходе. Вы увидите развод мостов, полюбуетесь видами на Эрмитаж, Летний сад, Смольный собор и другие достопримечательности Санкт-Петербурга в ночное время. Можно выбрать стандартную экскурсию или провести на корабле весь день с романтическим ужином для двоих.

А для смелых есть особое приключение — полет на воздушном шаре над красотами Северной столицы. Это час времени только для двоих: возьмите бокал шампанского (обычно входит в стоимость) и почувствуйте, как весь мир остается далеко под ногами. В небе нет ни людей, ни домов, ни работы, это максимальная свобода от всего, что грузом давит на ваши плечи. Это не просто отдых — это возможность почувствовать себя живым, полная перезагрузка.

Где отдохнуть большой компанией?

Если праздник состоится в летнее время, устройте пикник в парке. В вашем распоряжении огромная территория с зеленью, цветами и свежим воздухом. Арендуйте шатер или расположитесь под открытым небом, если обещают хорошую погоду. На берегу Финского залива вы встретите красивейший закат, в лесных парках можно покормить белок или поиграть в спортивные игры.

Компанией из 20–30 человек весело проходить квесты. Площадь больших квеструмов — 700–800 квадратных метров и более. Вас ждут полосы препятствий, увлекательные загадки и головоломки. Можно выбрать обычный квест или записаться в клуб виртуальной реальности для путешествия в другие миры. А потом обсудить впечатления в кафе или ресторане.

Если вам хочется больше движения, можно разделиться на команды и сразиться друг с другом в пейнтбол. Постройте выигрышную стратегию и залейте противника краской! Будет шумно и интересно.

Куда пойти семьей с детьми?

Здесь возможны два варианта: или вы выбираете развлечения, интересные и старшему, и младшему поколению, или планируете отдельную программу для каждого возраста. Так, например, можно устроить совместный праздник в аквапарке. Там есть горки и аттракционы для малышей и опытных пловцов. На территории работают бары и бистро, джакузи, есть банные комплексы.

Для совместного отдыха подойдет боулинг — правда, детям туда можно только с 6–7 лет. Но здесь будет весело: можно проверить, кто лучше катает шары, устроить шуточное состязание и отметить победу вместе молочными коктейлями и пиццей.

Если вам хочется не только веселиться, но и провести тематический вечер, рассмотрите этнопарки. Здесь воссозданы национальные постройки, работают интерактивные развлечения и шоу. Даже можно прожить целый день в качестве крестьянина XIX века: без электричества и современных удобств. Для современных детей, да и для взрослых, это будет настоящее приключение — почти как у Робинзона Крузо на необитаемом острове.

А если вы хотите отдохнуть взрослой компанией, рассматривайте рестораны и клубы с детскими комнатами и аниматорами.

Как весело отметить день рождения зимой?

Даже если за окном –20 °C, вам не обязательно сидеть дома или в кафе. В Санкт-Петербурге достаточно зимних активностей для интересного отдыха. Например, катки — только представьте: вечер, изрезанный коньками лед, снежинки в свете фонарей и теплые пледы для отдыха.

Можно покататься на тюбингах и горных лыжах со склонов Ленинградской области. Трассы рассчитаны на новичков и профессионалов, в комплексах есть также коттеджи и гостиницы: если вдруг вы захотите встретить утро чашечкой кофе с видом на горы.

Аттракционы Smile Park

Вселенная развлечений Smile Park станет для вас самым необычным днем рождения. Мы предлагаем все в одном:

  • 14 уникальных аттракционов;
  • красивый и яркий банкетный зал;
  • веселую анимационную программу;
  • фото, видео и аквагрим;
  • подарок от Smile Park.

Парк аттракционов находится в центре Санкт-Петербурга между Александровским садом и набережной реки Мойки. Сюда легко добраться из любого района города: ближайшие станции метро «Адмиралтейская», «Невский проспект», «Гостиный двор». Есть платные парковки.

Развлечения нашего парка:

  • «Сны Фрейда» — шокирующая выставка 18+. Разрешите проявиться своим самым темным фантазиям! Здесь вас ждет столько искушений, сколько нет ни в одном провокационном фильме.
  • Музей иллюзий — станьте персонажем самых нереальных сюжетов и сделайте невероятные фотографии без фотошопа.
  • «Дом вверх дном» — вы увидите, что все можно поставить с ног на голову.
  • Музей киногероев — мы воссоздали локации известных фильмов и мультфильмов, чтобы вы представили себя их героем.
  • Woo-Hoo — мир интерактивных развлечений и дополненной реальности, где объекты реагируют на движения и прикосновения.
  • «Внеземной контакт» — совершите полет на космическом шаттле и познакомьтесь с представителями других цивилизаций.
  • «Бей посуду» — место, где можно безопасно кричать, скандалить и бросаться тарелками. Оставьте негатив здесь!
  • «Внутри человека» — мы уменьшим вас в десятки раз и отправим на прогулку по человеческому телу. Посмотрите, какой это сложный механизм и как важно, чтобы все его детали работали правильно.
  • Сухой бассейн — в нем больше 400 тыс. шариков. Можно нырять даже взрослым!
  • Ленточный лабиринт — разноцветные джунгли, в которых легко заблудиться. Попробуйте найти выход с помощью интуиции.
  • «Побег из тюрьмы» — увлекательный квест на поиск вашей внутренней свободы. Пройдите испытания, перехитрите охранников и сломайте свои решетки.
  • Зеркальный лабиринт — удивительное место с сотнями отражений. Путает, обманывает и затягивает в зеркальные тоннели. Узнайте правду и выберите правильный путь.

Цены и подробное описание аттракционов смотрите на нашем сайте. Работаем без выходных. Бронируйте локацию на день рождения заранее, чтобы мы успели подготовиться к нужной дате.