В Санкт-Петербурге есть тысячи мест, куда можно пойти на свидание, но, если хочется сделать первую встречу незабываемой, искать варианты придётся долго. Предлагаем подборку интересных идей о том, как организовать рандеву и какие развлечения сегодня в тренде.

Куда можно пойти на первое свидание

Когда встречаешься с человеком впервые, лучше выбирать традиционные развлечения, например, прогулку на теплоходе или по парку. В Северной столице организовать такую встречу можно быстро и недорого, ведь выбор локаций огромный. В черте города есть множество каналов, а сады и парки занимают около 40 % территории. В зимнее время можно устроить знакомство в кафе или развлекательном центре.

Развод мостов

В период навигации с апреля по ноябрь можно устроить ночную прогулку и посмотреть, как разводят мосты над Невой. Необязательно встречаться в центре города, где то и дело попадаются большие группы туристов, можно найти место, не совпадающее с популярными маршрутами, и понаблюдать за этим знаковым зрелищем в новой компании.

Обзорная площадка на крыше или панорамный ресторан

Кафе, рестораны, музеи, расположенные на верхних этажах зданий, — отличное место для свидания с девушкой. Большой популярностью пользуются пространства с выходом на крышу, панорамными окнами или большими террасами. С высоты городские улицы выглядят по-новому, а в вечерней иллюминации они приобретают особый шарм.

Летний сад, Поцелуев мост, Елагин остров

Если погода хорошая, вопрос, куда пойти на свидание с парнем, решается очень просто. Можно встретиться в ближайшем к дому парке, или назначить встречу в тех локациях, которые исторически окружены ореолом романтики, например, в Летнем саду или на мосту «поцелуев». Променад по зелёным аллеям поднимет настроение, позволит непринуждённо пообщаться. Елагин остров — большое пространство, где летом можно совместить пешие прогулки с катанием на лодке, а зимой весело провести время на катке.

Планетарий

В списке мест, куда пойти на романтическое свидание двум влюблённым, обязательно должен быть Санкт-Петербургский планетарий. Посетителям предлагается несколько тематических программ: есть возможность прекрасно провести время, любуясь на звёздное небо, Млечный путь, парад планет. Обстановка располагает к неожиданным признаниям, а если загадать желание, заметив, как падает звезда, оно обязательно сбудется.

Каток

Назначать встречи на катке — давняя традиция, которая актуальна для людей всех возрастов. В вечернее время всё пространство вокруг искрится и играет разными цветами. Декоративное освещение и оригинальный антураж создают праздничное настроение, даже в морозную погоду на душе тепло, а сердце готово выпрыгнуть из груди.

Стадион

С мужчиной можно сходить на футбольный или хоккейный матч. На стадионе, особенно во время игр известных команд, царит особая атмосфера. Даже не принимая непосредственного участия в спортивных баталиях, а просто наблюдая за ними со стороны, люди получают огромный заряд позитивных эмоций. После этого можно продолжить свидание в ближайшем кафе.

Кинопаркинг

Поход в кино — классический вариант свидания. Чтобы сделать его более приватным и интересным, можно посмотреть фильм из салона своего автомобиля. Часто здесь показывают киноленты, которые не выходят в широкий прокат. На территории кинопаркинга есть точки питания: кофе и пиццу не придётся везти с собой.

Парк аттракционов

Тем, кому не хватает острых ощущений и ярких эмоций, необязательно искать экстремальные развлечения. Посещение аттракционов Smile Park с лихвой компенсирует недостаток «гормонов счастья». Туда легко добраться: одна из локаций расположена на улице Большая Морская возле Эрмитажа и Александровской колонны, вторая — на Невском проспекте через дорогу от Александровского сада. Это большое пространство, где можно провести время весело и интересно. Влюблённым парочкам можно «искупаться» в бассейне с шариками, посетить зеркальный лабиринт. Рекомендуем зайти в музей сновидений Фрейда, над оформлением которого работали 52 художника-декоратора. Детей на это пространство не допускают, так как тематика экспозиций только для взрослых.

Неважно, какая погода на улице — дождь, снег, мороз, ветер. Внутри всегда тепло и уютно. Smile Park работает до позднего вечера, посетителям предлагается 15 авторских аттракционов, посещать которые можно в разное время в любой удобный день.

Ответы на популярные вопросы

  1. Сколько стоит билет на аттракционы парка развлечений?

У каждого разная цена, но если купить комплексный билет, выйдет дешевле.

  1. Что такое комплексный билет?

Такой билет даёт право посетить все 15 аттракционов в любое удобное время. Он действует вечно.

  1. Где купить билет?

Можно в кассе, но на сайте дешевле. Здесь вы можете ознакомиться со списком и тематикой развлечений. По промокоду «Смайл» получите дополнительную скидку 5%.

Smile Park — это огромное развлекательное пространство, где можно назначать свидания, встречаться большой компанией, приходить семьёй. Здесь уютно и безопасно, а разнообразие аттракционов позволяет окунуться в атмосферу детства, от души повеселиться, узнать что-то новое о себе. Прохождение запутанных квестов, перевоплощение в киногероев, увлекательные путешествия по выдуманным и реальным мирам — идеальные условия не только для того, чтобы лучше узнать своего спутника с разных сторон, но и просто отдохнуть. Даже если свидание придётся перенести, не расстраивайтесь.

Комплексный билет действует вечно, поэтому приходите, когда появится такая возможность. Не упустите шанс произвести приятное впечатление на своего спутника, испытать незабываемые эмоции и зарядиться положительной энергией. Назначайте свидание в Smile Park, уверяем, вы не разочаруетесь.