Ищете интересные активности для класса на выходные или каникулы? Совместное времяпровождение за пределами школьных стен здорово сплачивает, помогает учащимся узнать одноклассников лучше и продемонстрировать свои таланты. А еще после таких прогулок или поездок остаются яркие воспоминания и классные фото, к которым дети будут возвращаться и годы спустя.

Мы собрали варианты увлекательного, познавательного и необычного досуга для школьников из Санкт-Петербурга.

Гайд по интересным локациям Санкт-Петербурга

Интерактивные музеи

Школьники познакомятся с уникальными экспонатами и фотозонами, повеселятся и узнают много нового. Разнообразные интерактивные технологии, такие как виртуальная реальность, 3D-моделирование, голографические проекции и многое другое, позволяют перенестись в другой мир и отвлечься от рутины. Посетители могут взаимодействовать с экспонатами, исследовать их, проводить эксперименты и даже создавать свои собственные проекты.

Поход в лес

Организовать поездку в лес достаточно сложно, но оно того стоит. Дети познакомятся с огромным разнообразием растений в их естественной среде обитания, научатся различать виды деревьев и кустарников, узнают о том, какие птицы и насекомые обитают в данной местности. Во время пикника на свежем воздухе можно организовать игры и конкурсы, например, викторину на знание деревьев, тематическую игру в слова или плетение венка из цветов.

Посещение фермы

Экскурсия на ферму — интересное и образовательное мероприятие для школьников. Многие дети, у которых нет родственников в деревне, впервые вживую увидят лошадь, корову или овец, узнают об образе жизни различных животных, питании и уходе за ними. Ученикам позволят покормить животных, погладить их или даже прокатиться на коне. Во время экскурсии сотрудники фермы расскажут о продукции, которую производят, например, о молоке, мясе или сырах собственного приготовления.

Спортивные мероприятия

Проведение спортивных соревнований — отличный способ для школьников провести время вместе, научиться работать в команде, продемонстрировать свои таланты и лучше узнать одноклассников. Можно устроить соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, бегу, бадминтону и другим видам спорта. Школьники смогут узнать больше о правилах и технике игры, посоревноваться, выплеснуть накопившуюся энергию.

Научные эксперименты

Проведение безопасных экспериментов по физике, химии, механике демонстрирует основы науки, развивает любопытство и показывает, что учеба — это весело. Можно организовать опыты с мыльными пузырями, изучить плотность воды и воздуха, вырастить кристаллы и многое другое. Школьники узнают о свойствах различных веществ и научатся применять свои знания на практике.

Экскурсия к историческими памятникам

Посещение исторических мест позволит школьникам узнать о прошлом своей страны и мира, о том, как жили люди в различные эпохи. Можно посетить замки, крепости, соборы, археологические раскопки и другие исторические объекты, которые расскажут о прошлом нашей цивилизации.

Мастер-классы

Тематические мастер-классы развивают кругозор, позволяют найти интересное хобби или даже профессию на будущее. Можно организовать занятия по рисованию, лепке из глины, изготовлению поделок, кулинарии, танцам и другим направлениям. Школьники научатся новым техникам, улучшат свои навыки и получат массу удовольствия от процесса.

Квест

Участие в квесте — настоящее испытание для учеников. Разгадывая запутанные головоломки и преодолевая сложные препятствия, дети демонстрируют свои навыки логического мышления, командной работы и аналитических способностей. Различные сценарии квестов, например, «побег из комнаты», способствуют развитию лидерских качеств, умения находить компромиссы и разрешать конфликты. Квест — не просто увлекательное развлечение, это тренировка личностного роста.

Парк развлечений

За посещение развлекательного центра традиционно голосует почти весь класс. Веселая и интересная прогулка приносит массу эмоций и еще больше классных фото. В парке можно покататься на аттракционах, устроить соревнование, кто наберет больше очков в игровых автоматах, полакомиться сладостями в кафе.

Велопрогулки

Велопрогулки — это отличное летнее занятие для школьников. Оно помогает улучшить физическую форму, насладиться природой и провести время в хорошей компании. Во время велопрогулки можно посетить достопримечательности, парки, увидеть живописные пейзажи и просто насладиться свежим воздухом.

Легендарные аттракционы в Санкт-Петербурге

Не можете выбрать место, которое понравится всем в классе и даже взрослым? Приходите в наш парк развлечений! Здесь собрано целых 15 классных аттракционов:

  • интерактивные музеи «Дом вверх дном», «Внутри человека», «Дом великана», «Музей иллюзий» и «Музей киногероев» с авторскими инсталляциями;
  • антистресс-аттракцион «Бей посуду», где можно кидать тарелки в мишень на стене;
  • Woo-hoo с кинетическим песком и элементами дополненной реальности;
  • зеркальный, ленточный, стеклянный лабиринты с запутанными переходами и ловушками;
  • квесты «Побег из тюрьмы» и «Внеземной контакт»;
  • устрашающий лабиринт «Зов страха», который держит в напряжении (возрастное ограничение 12+).

Расположение парка и выгодные акции

Вы легко доберетесь до Smile Park из любой точки Санкт-Петербурга. Мы находимся в центре по адресам Невский проспект, 3 и 5 и Большая Морская, 5. Пешком от метро «Адмиралтейская» — 3 минуты, от «Невского проспекта» идти 11 минут.

Smile Park отвечает и на вопрос, куда пойти с классом недорого. Выбирайте комплексную проходку на 5, 10 или сразу все аттракционы со скидками до 78 %. Купите билеты заранее и используйте, когда захотите — у них нет срока годности. На сайте действует эксклюзивный промокод «СМАЙЛ» на дополнительную скидку 5 %.