ТОП-5 развлечений по версии Smile Park

Зоологический музей

В богатейшей музейной инфраструктуре Санкт-Петербурга это одно из самых известных и посещаемых мест. Музей, созданный в 1832 году как часть Российской академии наук, расположен в историческом здании, построенном в стиле неоренессанса. Само строение — настоящий архитектурный шедевр, но главное достоинство Зоологического музея — его коллекция, в которой собрано более 30 миллионов экспонатов, включая образцы животных, птиц, насекомых, рыб, растений, окаменелостей. Здесь представлено практически всё биологическое разнообразие планеты, можно найти уникальные виды флоры и фауны, которые редко кому удаётся увидеть вживую.

Специально для маленьких гостей разработаны образовательные программы, мастер-классы, экскурсии, есть множество других интересных развлечений. Дети могут не только посмотреть на сокровища живой природы и узнать о них малоизвестные факты, но даже потрогать некоторые экспонаты. Восторг от увиденного испытывают абсолютно все посетители и неудивительно: окружённые медиа-технологиями, многие люди не подозревают, сколько удивительного таит в себе живая природа.

Ленинградский зоопарк

Находясь территориально рядом с Александровским парком, нельзя не посетить Ленинградский зоопарк. Он работает без выходных, поэтому сюда можно прийти с ребёнком в любое удобное время. Все «экспонаты» находятся в добром здравии и прекрасном настроении. Особенно любимы посетителями отделения с хищниками. Здесь содержатся белые и бурые медведи, африканские львы, волки, уссурийские тигры и многие другие животные, которые в дикой природе не столь обаятельны и приветливы, как в своих городских «апартаментах». У посетителей есть редкая возможность увидеть вживую зверей и птиц, которых на планете остались единицы.

Зоопарку более 150 лет, но он по-прежнему в ТОПе самых посещаемых мест в Санкт-Петербурге. Здесь есть свои знаменитости, о которых часто говорят в теленовостях, растёт молодое поколение, встречаются особи-долгожители. Гостям предлагаются разнообразные развлечения и мероприятия. Можно просто прогуляться по просторным аллеям и покормить животных, например милых камерунских козочек, из рук.

«КидБург»

Тем, кто привык совмещать приятное с полезным, стоит посетить город мастеров «КидБург». Это место, куда пойти с ребёнком можно большой детской компанией, классом, а также всей семьёй. Для жителей Санкт-Петербурга уже стало традицией отмечать здесь дни рождения, проводить внешкольные детские мероприятия. Здесь рассказывают об особенностях разных профессий, и у каждого посетителя есть возможность на время стать пожарным, врачом, автомехаником или художником. Огромное пространство заполнено соответствующей атрибутикой и оборудованием, однако всё это не игрушечное, а вполне реальное. Например, те, кто хочет попробовать себя в роли шеф-повара, готовят на настоящей кухне из настоящих продуктов, начинающие бьюти-мастера работают с настоящими моделями.

Мастер-классы по интересам, интерактивный музей, аниматоры — гости не ограничены в видах деятельности, поэтому дети и подростки, попадающие на территорию «КидБурга», зачастую проявляют таланты, о которых их родители даже не подозревали.

Детский музыкальный лекторий «Пикколо»

Санкт-Петербург — один из культурных центров мира, где буквально на каждом шагу встречаются уникальные памятники архитектуры, на протяжении сотен лет работают музеи, театры и концертные залы. Это колыбель десятков великих музыкантов прошлого и наших современников. Если хотите с малых лет приобщать детей к музыкальному искусству, вопрос, куда пойти с ребёнком, решается очень просто. Посетите детский музыкальный лекторий «Пикколо», где регулярно проходят концерты юных инструменталистов, проводятся интерактивные занятия, можно послушать музыку песчаных сказок.

В числе посетителей организаторы лектория готовы видеть совсем маленьких детей 3–4 лет, также здесь будет интересно и ребёнку постарше. Быть учеником школы искусств, играть на инструменте совершенно необязательно. Есть активности, рассчитанные на детей с нулевой музыкальной подготовкой, но юные «профессионалы» тоже не будут разочарованы. Представления от творческого коллектива «Пикколо» всегда вызывают живые эмоции, а красивая музыка и неординарная анимация не оставляют равнодушным никого.

Парк развлечений Smile Park

Когда хочется повеселиться от души, лучшего места, чем парк развлечений не найти. В Smile Park будет интересно и детям, и взрослым. Если думаете, куда пойти с ребёнком в выходной или как организовать необычное свидание, это отличное решение. В пространстве парка собраны развлечения, посещение которых дарит самые разнообразные эмоции. Всё, что придумали организаторы, вряд ли удастся обойти за один день. Весомый плюс — выгодный билет, купленный на сайте, позволяет сэкономить до 80 % от общей стоимости всех развлечений. Но это ещё не всё! Он действует бессрочно, то есть можно приходить по нему в любое удобное время.

Только представьте, сколько удивительного вас ждёт: здесь можно пошуметь и побить тарелки, чтобы снять стресс, проверить свою смекалку и сообразительность в соревновании со своим ребёнком, а в процессе сделать замечательные фотографии. Необычные музеи, запутанные лабиринты, напряжённые квесты — 15 развлечений для взрослых и детей в одном месте, чтобы провести выходной с семьей или в компании друзей на максималках.